воскресенье, 2 ноября 2008 г.

Что делать когда вдруг появилась проблема?

Все мы люди и у всех нас бывают проблемы. Без них наша жизнь была бы "серой". Но как только у нас возникает та или иная трудность, мы сразу же пытаемся её решить и очень радуемся, когда самостоятельно находим решения. Но бывают такие ситуации, когда мы не в силах самостоятельно избавитьсяот трудностей. И кажется, что решение совсем близко, но найти его не удаётся. Тогда нам на помощь приходят наши родственники, друзья, знакомые, коллеги.
Все они предлагают свои варианты решения проблемы.
О ЧУДО! Один из вариантов оказывается подходящим! Вы чувствуете такой внутренний подъём, такую радость из-за решения данной проблемы, что готовы просто прыгать от счастья и делиться с окружающими своей радостью.

А теперь представьте, что нужного Вам решения проблемы так и не нашлось. Причин может быть множество: отсутствие рядом нужных людей или недостаток опыта в решении данной проблемы у наших близких и т.д. И вновь встаёт вопрос: где же найти человека, способного нам помочь?

   Кто-то выйдет в Интернет, залезет на любимый сайт и пообщается со знакомым или совсем незнакомым человеком, а кто-то пойдёт к психологу или психотерапевту. А что делаете в такой ситуации Вы?

 

Комментариев нет: